2018-2019年中国中学生跆拳道联赛(云南分站赛) 暨小学生训练营 已结束

开赛时间:2019-08-06 比赛地点:罗平县罗平县体育馆  赛事类型:跆拳道  赛事热度:8228


赛事相关条例: 《赛事规程》 以及 《报名须知》
参赛机构(53) 举办单位:DBM
参赛选手:414名 报名人次:940人次
序号 选手名称 所属机构 所属队伍 参赛项目
1 徐丹妮 乌鲁木齐市第四中学 乌鲁木齐市第四中学 高中竞技乙组(高中竞技乙组 女子 63KG ) ||
2 董安成 乌鲁木齐市第四中学 乌鲁木齐市第四中学 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 63KG ) ||
3 段筱 乌鲁木齐市第四中学 乌鲁木齐市第四中学 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 68KG ) ||
4 曾佳凝 乌鲁木齐市第四中学 乌鲁木齐市第四中学 高中竞技乙组(高中竞技乙组 女子 59KG ) ||
5 苗帅浩 乌鲁木齐市第四中学 乌鲁木齐市第四中学 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 68KG ) ||
6 刘家俊 深圳市西乡中学 深圳市西乡中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 63KG ) ||
7 韩彩婵 深圳市西乡中学 深圳市西乡中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 52KG ) ||
8 龙奕安 深圳市西乡中学 深圳市西乡中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 52KG ) ||
9 陈思璐 长沙市岳麓实验中学 长沙市岳麓实验中学 高中竞技乙组(高中竞技乙组 女子 44KG ) ||
10 邹亚辉 长沙市岳麓实验中学 长沙市岳麓实验中学 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 51KG ) ||
11 彭欣莹 长沙市岳麓实验中学 长沙市岳麓实验中学 高中竞技乙组(高中竞技乙组 女子 46KG ) ||
12 邓昊 长沙市岳麓实验中学 长沙市岳麓实验中学 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 63KG ) ||
13 夏铎桓 长沙市岳麓实验中学 长沙市岳麓实验中学 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 68KG ) ||
14 苏佳俊 娄底市第一中学 娄底市第一中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 51KG ) ||
15 刘思 娄底市第一中学 娄底市第一中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 63KG ) ||
16 李宇翔 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 45KG ) ||
17 邓玮 深圳市龙华中英文实验学校 深圳市龙华中英文实验学校 高中个人品势(高中品势 男子 乙组 ) || 高中混双品势(混双  乙组 1组 ) || 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 51KG ) ||
18 黄梓豪 深圳市龙华中英文实验学校 深圳市龙华中英文实验学校 高中个人品势(高中品势 男子 乙组 ) || 高中混双品势(混双  乙组 2组 ) || 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 78KG ) ||
19 李宇虹 深圳市龙华中英文实验学校 深圳市龙华中英文实验学校 高中个人品势(高中品势 女子 乙组 ) || 高中混双品势(混双  乙组 2组 ) || 高中竞技乙组(高中竞技乙组 女子 52KG ) ||
20 黄敏 深圳市龙华中英文实验学校 深圳市龙华中英文实验学校 高中个人品势(高中品势 女子 乙组 ) || 高中混双品势(混双  乙组 1组 ) || 高中竞技乙组(高中竞技乙组 女子 42KG ) ||
21 刘坚毅 深圳市龙华中英文实验学校 深圳市龙华中英文实验学校 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 78+KG ) ||
22 戴志豪 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 高中个人品势(高中品势 男子 甲组 ) || 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 55KG ) ||
23 聂锦芬 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 高中个人品势(高中品势 女子 甲组 ) || 高中混双品势(混双  甲组 1组 ) || 高中团体品势(团体品势 女子 甲组 1组 ) || 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 49KG ) ||
24 张佳榆 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 高中个人品势(高中品势 女子 甲组 ) || 高中团体品势(团体品势 女子 甲组 1组 ) || 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 49KG ) ||
25 张家钰 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 高中个人品势(高中品势 女子 甲组 ) || 高中混双品势(混双  甲组 2组 ) || 高中团体品势(团体品势 女子 甲组 1组 ) || 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 46KG ) ||
26 陈誉 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 高中个人品势(高中品势 男子 甲组 ) || 高中混双品势(混双  甲组 1组 ) || 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 73KG ) ||
27 刘徽武 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 高中个人品势(高中品势 男子 甲组 ) || 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 51KG ) ||
28 邹声扬 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 51KG ) ||
29 凌羽晴 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 52KG ) ||
30 刘嘉敏 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 52KG ) ||
31 陈栩彤 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 初中个人品势(初中品势 女子 甲组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 女子 40KG ) ||
32 吴子涵 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 初中竞技甲组(初中甲组 男子 73+KG ) ||
33 张凯雄 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 高中混双品势(混双  甲组 2组 ) || 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 68KG ) ||
34 李来强 长沙外国语学校 长沙外国语学校 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 59KG ) ||
35 王晨睿 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 初中竞技乙组(初中乙组 女子 44KG ) ||
36 张睿喆 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 初中竞技乙组(初中乙组 男子 59KG ) ||
37 邵诗怡 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 初中竞技乙组(初中乙组 女子 49KG ) ||
38 王智成 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 初中竞技乙组(初中乙组 男子 42KG ) ||
39 王铂惟 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 20KG ) ||
40 陈妮 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 25KG ) ||
41 侯雨辰 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
42 朱基林 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 初中个人品势(初中品势 男子 甲组 ) || 初中混双品势(混双品势  甲组 1组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 42KG ) || 初中竞技乙组(初中乙组 男子 42KG ) ||
43 张琪琳 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 20KG ) ||
44 李丹 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人品势(甲组 女子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 女子 34KG ) ||
45 秦靖恩 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 33KG ) ||
46 陆智霖 大连经济技术开发区第八高级中 大连经济技术开发区第八高级中 高中个人品势(高中品势 男子 甲组 ) || 高中混双品势(混双  甲组 1组 ) || 高中团体品势(团体品势 男子 甲组 1组 ) || 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 59KG ) ||
47 孟祥兆瑞 大连经济技术开发区第八高级中 大连经济技术开发区第八高级中 高中个人品势(高中品势 男子 甲组 ) || 高中团体品势(团体品势 男子 甲组 1组 ) || 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 63KG ) ||
48 侯佳一 大连经济技术开发区第八高级中 大连经济技术开发区第八高级中 高中个人品势(高中品势 男子 甲组 ) || 高中混双品势(混双  甲组 2组 ) || 高中团体品势(团体品势 男子 甲组 1组 ) || 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 59KG ) ||
49 郑玉辉 大连经济技术开发区第八高级中 大连经济技术开发区第八高级中 高中个人品势(高中品势 男子 甲组 ) || 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 63KG ) ||
50 殷浩铵 大连经济技术开发区第八高级中 大连经济技术开发区第八高级中 高中个人品势(高中品势 男子 甲组 ) || 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 55KG ) ||
51 王景祺 大连经济技术开发区第八高级中 大连经济技术开发区第八高级中 高中个人品势(高中品势 女子 甲组 ) || 高中混双品势(混双  甲组 2组 ) || 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 68+KG ) ||
52 刘中雄 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 初中竞技乙组(初中乙组 男子 51KG ) ||
53 潘旭峰 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
54 罗佳鑫 重庆市长寿实验中学校 重庆市长寿实验中学校 初中竞技乙组(初中乙组 女子 46KG ) ||
55 傅语嫣 重庆市长寿实验中学校 重庆市长寿实验中学校 初中竞技乙组(初中乙组 女子 44KG ) ||
56 王艺洁 重庆市长寿实验中学校 重庆市长寿实验中学校 初中竞技乙组(初中乙组 女子 42KG ) ||
57 熊皇 重庆市长寿实验中学校 重庆市长寿实验中学校 初中竞技乙组(初中乙组 女子 40KG ) ||
58 谢佳芮 重庆市长寿实验中学校 重庆市长寿实验中学校 初中竞技乙组(初中乙组 女子 63+KG ) ||
59 樊晋君 重庆市长寿实验中学校 重庆市长寿实验中学校 高中竞技乙组(高中竞技乙组 女子 52KG ) ||
60 冯源 重庆市长寿实验中学校 重庆市长寿实验中学校 初中竞技乙组(初中乙组 男子 42KG ) ||
61 李翔 重庆市长寿实验中学校 重庆市长寿实验中学校 初中竞技乙组(初中乙组 男子 55KG ) ||
62 杜柯瑞 重庆市长寿实验中学校 重庆市长寿实验中学校 初中竞技乙组(初中乙组 男子 59KG ) ||
63 陈杨宇涵 重庆市长寿实验中学校 重庆市长寿实验中学校 初中竞技乙组(初中乙组 男子 45KG ) ||
64 魏思宇 重庆市长寿实验中学校 重庆市长寿实验中学校 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 78+KG ) ||
65 张俊逸 重庆市长寿实验中学校 重庆市长寿实验中学校 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 68KG ) ||
66 邹雨颖 重庆市长寿实验中学校 重庆市长寿实验中学校 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 59KG ) ||
67 魏润轩 重庆市长寿实验中学校 重庆市长寿实验中学校 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 59KG ) ||
68 任羽欣 重庆市长寿实验中学校 重庆市长寿实验中学校 初中竞技乙组(初中乙组 女子 52KG ) ||
69 邓顺耀 重庆市长寿实验中学校 重庆市长寿实验中学校 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 63KG ) ||
70 朱梦杰 乌鲁木齐市第六十四小学 乌鲁木齐市第六十四小学 初中个人品势(初中品势 女子 乙组 ) || 初中竞技乙组(初中乙组 女子 52KG ) ||
71 方颢宇 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
72 胡景皓 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 33KG ) ||
73 钱谷融 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
74 李世泓 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 初中个人品势(初中品势 男子 乙组 ) || 初中竞技乙组(初中乙组 男子 42KG ) ||
75 李珂馨 乌鲁木齐市第六十四小学 乌鲁木齐市第六十四小学 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 37KG ) ||
76 李世昌 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 初中个人品势(初中品势 男子 乙组 ) || 初中竞技乙组(初中乙组 男子 42KG ) ||
77 杨贽好 乌鲁木齐市第六十四小学 乌鲁木齐市第六十四小学 初中竞技乙组(初中乙组 男子 73+KG ) ||
78 王治程 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学团体品势(甲组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 39KG ) ||
79 吴泽兵 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 2组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 33KG ) ||
80 周青阳 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  2组 ) || 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 3组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
81 李桐 重庆市鱼洞中学校 重庆市鱼洞中学校 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 55KG ) ||
82 张彬 重庆市鱼洞中学校 重庆市鱼洞中学校 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 51KG ) ||
83 龙杰 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 小学个人竞技(小学丙组 男子 26KG ) ||
84 方梓杭 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  2组 ) || 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 2组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
85 唐琪昇 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  2组 ) || 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 39KG ) ||
86 刘涛 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  2组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
87 潘籽同 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  2组 ) || 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 2组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
88 田宇 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  2组 ) || 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学团体品势(甲组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 39KG ) ||
89 尹不凡 云南学生跆拳道示范团罗平队 云南省学生跆拳道示范团罗平运 初中竞技乙组(初中乙组 男子 42KG ) ||
90 王舒然 云南学生跆拳道示范团罗平队 云南省学生跆拳道示范团罗平运 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 34KG ) ||
91 杨妮妮 大连经济技术开发区第八高级中 大连经济技术开发区第八高级中 高中个人品势(高中品势 女子 甲组 ) || 高中混双品势(混双  甲组 1组 ) || 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 59KG ) ||
92 胡传威 云南学生跆拳道示范团罗平队 云南省学生跆拳道示范团罗平运 初中个人品势(初中品势 男子 乙组 ) || 初中竞技乙组(初中乙组 男子 48KG ) ||
93 王光德[1] 云南学生跆拳道示范团罗平队 云南省学生跆拳道示范团罗平运 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
94 刘龙存 云南学生跆拳道示范团罗平队 云南省学生跆拳道示范团罗平运 跆拳舞(跆拳舞  2组 ) || 初中个人品势(初中品势 女子 乙组 ) || 初中竞技乙组(初中乙组 女子 49KG ) ||
95 黄栋婷 云南学生跆拳道示范团罗平队 云南省学生跆拳道示范团罗平运 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 女子 24KG ) ||
96 陆颖 云南学生跆拳道示范团罗平队 云南省学生跆拳道示范团罗平运 小学个人品势(甲组 女子 ) || 小学团体品势(甲组 女子 1组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 女子 41KG ) ||
97 刘恩旭[1] 云南学生跆拳道示范团罗平队 云南省学生跆拳道示范团罗平运 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
98 黎航宇 云南学生跆拳道示范团罗平队 云南省学生跆拳道示范团罗平运 跆拳舞(跆拳舞  2组 ) || 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 20KG ) ||
99 林奥 云南学生跆拳道示范团罗平队 云南省学生跆拳道示范团罗平运 跆拳舞(跆拳舞  2组 ) || 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 20KG ) ||
100 张宏宁 云南学生跆拳道示范团罗平队 云南省学生跆拳道示范团罗平运 跆拳舞(跆拳舞  2组 ) || 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) ||
101 张思彤 云南学生跆拳道示范团罗平队 云南省学生跆拳道示范团罗平运 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人品势(甲组 女子 ) || 小学团体品势(甲组 女子 1组 ) || 小学混双品势(甲组  1组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 女子 38KG ) ||
102 马慎懿 云南学生跆拳道示范团罗平队 云南省学生跆拳道示范团罗平运 跆拳舞(跆拳舞  2组 ) || 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学混双品势(甲组  1组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
103 宋锦怡 云南学生跆拳道示范团罗平队 云南省学生跆拳道示范团罗平运 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学混双品势(乙组  1组 ) ||
104 胡文瀚 云南学生跆拳道示范团罗平队 云南省学生跆拳道示范团罗平运 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 1组 ) || 小学混双品势(乙组  1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
105 刘宸源[1] 云南学生跆拳道示范团罗平队 云南省学生跆拳道示范团罗平运 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 33KG ) ||
106 张建国 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 小学个人竞技(小学乙组 男子 51KG ) ||
107 杨顺奇 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) ||
108 王泽云 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 初中竞技乙组(初中乙组 男子 42KG ) ||
109 林佳彤 曲靖拳行天下搏击培训基地 曲靖拳行天下搏击培训基地 小学个人竞技(小学乙组 女子 25KG ) ||
110 吴智超 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 39KG ) ||
111 陈函锐 曲靖拳行天下搏击培训基地 曲靖拳行天下搏击培训基地 小学个人竞技(小学乙组 女子 25KG ) ||
112 吴志翔 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  2组 ) || 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学团体品势(甲组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
113 申洋 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 初中个人品势(初中品势 男子 乙组 ) || 初中竞技乙组(初中乙组 男子 42KG ) ||
114 彭俊睿 曲靖拳行天下搏击培训基地 曲靖拳行天下搏击培训基地 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) ||
115 易星妍 曲靖拳行天下搏击培训基地 曲靖拳行天下搏击培训基地 小学个人竞技(小学乙组 女子 34KG ) ||
116 陈婧熙 云南学生跆拳道示范团罗平队 云南省学生跆拳道示范团罗平运 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人品势(甲组 女子 ) || 小学团体品势(甲组 女子 1组 ) || 小学混双品势(甲组  2组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 女子 38KG ) ||
117 王立阳 云南学生跆拳道示范团罗平队 云南省学生跆拳道示范团罗平运 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
118 杨冰宇[1] 云南学生跆拳道示范团罗平队 云南省学生跆拳道示范团罗平运 跆拳舞(跆拳舞  2组 ) || 小学个人品势(甲组 女子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 女子 36KG ) ||
119 郭银涛 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 26KG ) ||
120 刘敬轩 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 小学个人竞技(小学甲组 男子 39KG ) ||
121 曹熙哲 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 33KG ) ||
122 秦晨睿 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  2组 ) || 小学团体品势(乙组 男子 3组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
123 王子林 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 小学个人竞技(小学甲组 男子 39KG ) ||
124 柏浩然[1] 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 26KG ) ||
125 周馨屿 曲靖拳行天下搏击培训基地 曲靖拳行天下搏击培训基地 小学个人竞技(小学甲组 女子 34KG ) ||
126 蒋沐希 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
127 钱金培 罗平启来星跆拳道培训学校 罗平启来星跆拳道培训学校 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 54+KG ) ||
128 王锐 龙霆武道 龙霆武道 高中个人品势(高中品势 男子 乙组 ) || 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 55KG ) ||
129 李洋 龙霆武道 龙霆武道 初中个人品势(初中品势 男子 乙组 ) || 初中竞技乙组(初中乙组 男子 48KG ) ||
130 邓声雅 龙霆武道 龙霆武道 初中个人品势(初中品势 男子 乙组 ) || 初中竞技乙组(初中乙组 男子 55KG ) ||
131 陈炳华 龙霆武道 龙霆武道 初中个人品势(初中品势 男子 乙组 ) || 初中竞技乙组(初中乙组 男子 55KG ) ||
132 曹梦杰 龙霆武道 龙霆武道 初中个人品势(初中品势 男子 乙组 ) || 初中竞技乙组(初中乙组 男子 59KG ) ||
133 杨烊 龙霆武道 龙霆武道 初中个人品势(初中品势 男子 乙组 ) || 初中竞技乙组(初中乙组 男子 68KG ) ||
134 朱柯瑜 龙霆武道 龙霆武道 初中个人品势(初中品势 男子 乙组 ) || 初中竞技乙组(初中乙组 男子 73KG ) ||
135 尹杰 龙霆武道 龙霆武道 高中个人品势(高中品势 男子 乙组 ) || 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 51KG ) ||
136 张峪源 龙霆武道 龙霆武道 初中个人品势(初中品势 男子 乙组 ) ||
137 杨志权 国豪武校 国豪武校 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
138 许瑞阳 国豪武校 国豪武校 小学个人竞技(小学甲组 男子 30KG ) ||
139 马业勋 国豪武校 国豪武校 初中竞技甲组(初中甲组 男子 55KG ) ||
140 满鑫彬 罗平启来星跆拳道培训学校 罗平启来星跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 41KG ) ||
141 荀一风 国豪武校 国豪武校 初中竞技甲组(初中甲组 男子 42KG ) ||
142 陈锦栋 罗平启来星跆拳道培训学校 罗平启来星跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 41KG ) ||
143 张井 罗平启来星跆拳道培训学校 罗平启来星跆拳道培训学校 初中个人品势(初中品势 女子 乙组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 女子 49KG ) ||
144 李浩 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 27KG ) ||
145 朱涛 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 27KG ) ||
146 朱高盛 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 30KG ) ||
147 李溢涵 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 初中个人品势(初中品势 男子 甲组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 51KG ) ||
148 田镇源 罗平县振兴小学 罗平县振兴小学 小学个人品势(乙组 男子 ) ||
149 史浩宇 罗平县振兴小学 罗平县振兴小学 小学个人竞技(小学丙组 男子 20KG ) ||
150 柳淇汝 罗平县振兴小学 罗平县振兴小学 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 20KG ) ||
151 朱昇颜 罗平县振兴小学 罗平县振兴小学 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
152 付泳滔 罗平县振兴小学 罗平县振兴小学 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 20KG ) ||
153 李贵翔 罗平县振兴小学 罗平县振兴小学 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 20KG ) ||
154 刘子默 罗平县振兴小学 罗平县振兴小学 小学个人品势(丙组 男子 ) ||
155 张世宁 罗平县振兴小学 罗平县振兴小学 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 20KG ) ||
156 李博文 罗平县振兴小学 罗平县振兴小学 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) ||
157 窦清杨 云南学生跆拳道示范团罗平队 云南省学生跆拳道示范团罗平运 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学混双品势(甲组  2组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 30KG ) ||
158 贺子博 云南学生跆拳道示范团罗平队 云南省学生跆拳道示范团罗平运 初中个人品势(初中品势 男子 乙组 ) ||
159 张广卓 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 78KG ) ||
160 纪媛 罗平县振兴小学 罗平县振兴小学 小学个人品势(乙组 女子 ) ||
161 田志华 罗平县振兴小学 罗平县振兴小学 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 30KG ) ||
162 刘修苑 罗平县振兴小学 罗平县振兴小学 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 26KG ) ||
163 孔钦雄 罗平县振兴小学 罗平县振兴小学 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 29KG ) ||
164 李自强 罗平县振兴小学 罗平县振兴小学 小学个人品势(丙组 男子 ) ||
165 叶修 罗平启来星跆拳道培训学校 罗平启来星跆拳道培训学校 初中个人品势(初中品势 男子 乙组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 45KG ) ||
166 张棚程 罗平启来星跆拳道培训学校 罗平启来星跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) ||
167 杨湘龙 长沙市岳麓实验中学 长沙市岳麓实验中学 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 55KG ) ||
168 贺亮 长沙市岳麓实验中学 长沙市岳麓实验中学 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 59KG ) ||
169 夏芮涵 曲靖拳行天下搏击培训基地 曲靖拳行天下搏击培训基地 小学个人竞技(小学甲组 男子 30KG ) ||
170 何浩宇 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学混双品势(乙组  1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 24KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 2组 ) ||
171 叶士鸿 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(丙组 男子 3组 ) ||
172 夏尉尘 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 26KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(丙组 男子 3组 ) ||
173 祝意丹 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 31KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 女子 1组 ) ||
174 龙健达 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 36KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 2组 ) ||
175 吴世宁 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 小学个人竞技(小学乙组 男子 36KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 2组 ) ||
176 陈洁楠 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 20KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(丙组 男子 3组 ) ||
177 彭雪灵 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 25KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 女子 1组 ) ||
178 李泽垚 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 20KG ) ||
179 杜青莲 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 女子 18KG ) ||
180 吴瑾睿 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
181 顾超冰 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 小学个人竞技(小学乙组 男子 27KG ) ||
182 李星锐 乌鲁木齐市第六十四小学 乌鲁木齐市第六十四小学 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 2组 ) ||
183 姬汶耕 乌鲁木齐市第六十四小学 乌鲁木齐市第六十四小学 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 27KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 2组 ) ||
184 马肖楠 乌鲁木齐市第六十四小学 乌鲁木齐市第六十四小学 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 45KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 2组 ) ||
185 彭金虎 乌鲁木齐市第六十四小学 乌鲁木齐市第六十四小学 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 27KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 1组 ) ||
186 孟江波 乌鲁木齐市第六十四小学 乌鲁木齐市第六十四小学 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 36KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 1组 ) ||
187 蔡文涛 乌鲁木齐市第六十四小学 乌鲁木齐市第六十四小学 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 27KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 1组 ) ||
188 王晓衎 乌鲁木齐市第六十四小学 乌鲁木齐市第六十四小学 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
189 王康一 乌鲁木齐市第六十四小学 乌鲁木齐市第六十四小学 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 32KG ) ||
190 狄靖杰 乌鲁木齐市第六十四小学 乌鲁木齐市第六十四小学 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 48KG ) ||
191 高翔宇 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 24KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 1组 ) ||
192 杨润泽 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 33KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 1组 ) ||
193 贾紫钰 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 31KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 女子 2组 ) ||
194 张苏笛 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 31KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 女子 2组 ) ||
195 张伊阳 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 37KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 女子 2组 ) ||
196 单良 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 51KG ) ||
197 李文奥 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 45KG ) ||
198 刘绍轩 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
199 康宾 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 27KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 1组 ) ||
200 夏梓豪 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 24KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 3组 ) ||
201 申智杰 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 36KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 3组 ) ||
202 李博涵 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 29KG ) ||
203 张涵琦 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 39KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 3组 ) ||
204 李子镐 曲靖兴诚跆拳道 曲靖兴诚跆拳道 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 33KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 1组 ) ||
205 蔡镕泽 罗平启来星跆拳道培训学校 罗平启来星跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 35KG ) ||
206 周恩卓 曲靖兴诚跆拳道 曲靖兴诚跆拳道 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
207 陈卓宇 曲靖兴诚跆拳道 曲靖兴诚跆拳道 初中竞技乙组(初中乙组 男子 42KG ) ||
208 陈洪波 曲靖兴诚跆拳道 曲靖兴诚跆拳道 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
209 崔冠楠 曲靖兴诚跆拳道 曲靖兴诚跆拳道 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 1组 ) || 小学混双品势(乙组  1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 1组 ) ||
210 彭福善 罗平启来星跆拳道培训学校 罗平启来星跆拳道培训学校 小学个人品势(甲组 女子 ) ||
211 马春竹 罗平县职业技术学校 罗平县职业技术学校 高中个人品势(高中品势 女子 丙组 ) || 高中团体品势(团体品势 女子 丙组 1组 ) || 高中竞技丙组(高中竞技丙组 女子 44KG ) ||
212 刘瑞隆 罗平县职业技术学校 罗平县职业技术学校 高中团体品势(团体品势 男子 丙组 1组 ) || 高中竞技丙组(高中竞技丙组 男子 63KG ) ||
213 张浩楠 罗平县职业技术学校 罗平县职业技术学校 高中团体品势(团体品势 男子 丙组 1组 ) || 高中竞技丙组(高中竞技丙组 男子 51KG ) ||
214 孔孟娇 罗平县职业技术学校 罗平县职业技术学校 高中个人品势(高中品势 女子 丙组 ) || 高中竞技丙组(高中竞技丙组 女子 46KG ) ||
215 丁萧 龙霆武道 龙霆武道 小学个人竞技(小学甲组 男子 39KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(甲组 男子 1组 ) ||
216 黄俊舒 龙霆武道 龙霆武道 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 39KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(甲组 男子 1组 ) ||
217 邹开洋 龙霆武道 龙霆武道 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 39KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(甲组 男子 1组 ) ||
218 王思帆 龙霆武道 龙霆武道 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 27KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 1组 ) ||
219 李翰尧 龙霆武道 龙霆武道 小学个人竞技(小学乙组 男子 36KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 1组 ) ||
220 刘泉 龙霆武道 龙霆武道 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 1组 ) ||
221 吕欣瑜 龙霆武道 龙霆武道 小学个人竞技(小学甲组 女子 46KG ) ||
222 李沅蔓 龙霆武道 龙霆武道 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 25KG ) ||
223 陈康语 龙霆武道 龙霆武道 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 女子 36KG ) ||
224 吴浩然 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 24KG ) ||
225 郭芸莉 龙霆武道 龙霆武道 小学个人竞技(小学丙组 女子 21KG ) ||
226 杨紫馨 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 28KG ) ||
227 黄启洋 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 初中竞技乙组(初中乙组 男子 63KG ) ||
228 黄栋琪 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 1组 ) ||
229 王熙 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人竞技(小学乙组 男子 27KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 1组 ) ||
230 黄枢杭 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人竞技(小学乙组 男子 27KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 1组 ) ||
231 涂航源 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(丙组 男子 2组 ) ||
232 陈冠巽 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(丙组 男子 2组 ) ||
233 王泰安 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(丙组 男子 2组 ) ||
234 袁菡霞 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人品势(甲组 女子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 女子 41KG ) ||
235 李子豪 罗平县振兴小学 罗平县振兴小学 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) ||
236 王子杰 湖南省地质中学 湖南省地质中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 59KG ) ||
237 杨景岁寒 湖南省地质中学 湖南省地质中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 68KG ) ||
238 魏朵多 兴诚国际跆拳道散打培训学校 兴诚国际跆拳道散打培训学校 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 女子 21KG ) ||
239 孙一清 兴诚国际跆拳道散打培训学校 兴诚国际跆拳道散打培训学校 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 28KG ) ||
240 马登科 乌鲁木齐市第六十四小学 乌鲁木齐市第六十四小学 初中个人品势(初中品势 男子 乙组 ) || 初中竞技乙组(初中乙组 男子 48KG ) ||
241 周琪涵 兴诚国际跆拳道散打培训学校 兴诚国际跆拳道散打培训学校 小学个人竞技(小学乙组 女子 34KG ) ||
242 黄俊 兴诚国际跆拳道散打培训学校 兴诚国际跆拳道散打培训学校 初中竞技乙组(初中乙组 男子 59KG ) ||
243 王为 兴诚国际跆拳道散打培训学校 兴诚国际跆拳道散打培训学校 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
244 崔晨昊 曲靖市精式健体育艺术训练馆 曲靖市精式健体育艺术训练馆 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 26KG ) ||
245 李武林 曲靖市精式健体育艺术训练馆 曲靖市精式健体育艺术训练馆 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 30KG ) ||
246 赵酷旋 曲靖市精式健体育艺术训练馆 曲靖市精式健体育艺术训练馆 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
247 薛琀月 兴诚国际跆拳道散打培训学校 兴诚国际跆拳道散打培训学校 小学个人竞技(小学甲组 女子 36KG ) ||
248 王浩宇 曲靖市精式健体育艺术训练馆 曲靖市精式健体育艺术训练馆 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 27KG ) ||
249 李卓洋 兴诚国际跆拳道散打培训学校 兴诚国际跆拳道散打培训学校 小学个人竞技(小学乙组 男子 42KG ) ||
250 樊烨 兴诚国际跆拳道散打培训学校 兴诚国际跆拳道散打培训学校 小学个人品势(甲组 女子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 女子 34KG ) ||
251 陈希勃 曲靖市精式健体育艺术训练馆 曲靖市精式健体育艺术训练馆 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 26KG ) ||
252 吴卓蓓 曲靖兴诚跆拳道 曲靖兴诚跆拳道 初中竞技乙组(初中乙组 女子 49KG ) ||
253 李熙冉 曲靖兴诚跆拳道 曲靖兴诚跆拳道 初中竞技乙组(初中乙组 男子 42KG ) ||
254 黄培同 曲靖市精式健体育艺术训练馆 曲靖市精式健体育艺术训练馆 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 27KG ) ||
255 李元高 adidasi运动馆 adidasi运动馆 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 20KG ) ||
256 熊上庆 罗平县振越跆拳道培训学校 罗平县振越跆拳道培训学校 小学个人竞技(小学甲组 男子 30KG ) ||
257 杨瑞豪 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 2组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) ||
258 杨冰靖 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 33KG ) ||
259 陈浩能 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) ||
260 方豪 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
261 张恒硕 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 2组 ) || 小学混双品势(乙组  1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
262 郭子涵 罗平县振越跆拳道培训学校 罗平县振越跆拳道培训学校 小学个人竞技(小学甲组 男子 39KG ) ||
263 刘哨宇 罗平县振越跆拳道培训学校 罗平县振越跆拳道培训学校 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
264 张人文 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 26KG ) ||
265 刘龙 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 2组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) ||
266 周蓉 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学团体品势(乙组 女子 1组 ) || 小学混双品势(乙组  3组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 31KG ) ||
267 张酥迪 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学团体品势(乙组 女子 1组 ) || 小学混双品势(乙组  2组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 37KG ) ||
268 朱晶晶 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学团体品势(乙组 女子 1组 ) || 小学混双品势(乙组  1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 37KG ) ||
269 方鸿标 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 4组 ) || 小学混双品势(丙组  1组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 26KG ) ||
270 曾星皓 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 4组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(丙组 男子 1组 ) ||
271 朱基秒 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 4组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(丙组 男子 1组 ) ||
272 杨富全 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学团体品势(甲组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(甲组 男子 2组 ) ||
273 张梦丹 罗平县振越跆拳道培训学校 罗平县振越跆拳道培训学校 小学个人品势(甲组 女子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 女子 34KG ) ||
274 崔诺颖 罗平县振越跆拳道培训学校 罗平县振越跆拳道培训学校 小学个人竞技(小学乙组 女子 31KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 女子 2组 ) ||
275 马涵璐 罗平县振越跆拳道培训学校 罗平县振越跆拳道培训学校 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 25KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 女子 2组 ) ||
276 徐源 罗平县振越跆拳道培训学校 罗平县振越跆拳道培训学校 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 31KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 女子 2组 ) ||
277 景彦宁 罗平县振越跆拳道培训学校 罗平县振越跆拳道培训学校 小学个人品势(甲组 女子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 女子 34KG ) ||
278 陈俊宇 罗平县振越跆拳道培训学校 罗平县振越跆拳道培训学校 初中个人品势(初中品势 男子 乙组 ) || 初中混双品势(混双品势  乙组 1组 ) || 初中竞技乙组(初中乙组 男子 42KG ) ||
279 陈亭颖 罗平县振越跆拳道培训学校 罗平县振越跆拳道培训学校 初中个人品势(初中品势 女子 乙组 ) || 初中混双品势(混双品势  乙组 1组 ) || 初中竞技乙组(初中乙组 女子 40KG ) ||
280 冯榆欣 罗平县振越跆拳道培训学校 罗平县振越跆拳道培训学校 小学个人品势(甲组 女子 ) || 小学混双品势(甲组  3组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 女子 36KG ) ||
281 王精诚 罗平县振越跆拳道培训学校 罗平县振越跆拳道培训学校 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学混双品势(甲组  3组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 30KG ) ||
282 陈豪宇 罗平县振越跆拳道培训学校 罗平县振越跆拳道培训学校 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
283 崔育玮 罗平县振越跆拳道培训学校 罗平县振越跆拳道培训学校 小学个人竞技(小学乙组 男子 24KG ) ||
284 杨晋一 罗平县振越跆拳道培训学校 罗平县振越跆拳道培训学校 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
285 李文景 罗平县振越跆拳道培训学校 罗平县振越跆拳道培训学校 初中竞技乙组(初中乙组 男子 59KG ) ||
286 廖欣冉 罗平县振越跆拳道培训学校 罗平县振越跆拳道培训学校 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
287 张浩洋 罗平县振越跆拳道培训学校 罗平县振越跆拳道培训学校 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 33KG ) ||
288 王顺治 罗平县振越跆拳道培训学校 罗平县振越跆拳道培训学校 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 24KG ) ||
289 郭光荣 罗平县振越跆拳道培训学校 罗平县振越跆拳道培训学校 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 27KG ) ||
290 李明辉 罗平县振越跆拳道培训学校 罗平县振越跆拳道培训学校 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 48KG ) ||
291 彭子誉 罗平县振越跆拳道培训学校 罗平县振越跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 20KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(丙组 男子 1组 ) ||
292 刘浩然 罗平县振越跆拳道培训学校 罗平县振越跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 26KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(丙组 男子 1组 ) ||
293 李博文 罗平县振越跆拳道培训学校 罗平县振越跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) ||
294 孙周金 罗平县振越跆拳道培训学校 罗平县振越跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 20KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(丙组 男子 1组 ) ||
295 王楠竺 罗平县振越跆拳道培训学校 罗平县振越跆拳道培训学校 小学个人竞技(小学乙组 男子 33KG ) ||
296 周渝 重庆市渝高中学 重庆市渝高中学 高中个人品势(高中品势 男子 乙组 ) || 高中团体品势(团体品势 男子 乙组 1组 ) || 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 48KG ) ||
297 邹洋 重庆市渝高中学 重庆市渝高中学 高中个人品势(高中品势 男子 乙组 ) || 高中混双品势(混双  乙组 1组 ) || 高中团体品势(团体品势 男子 乙组 2组 ) || 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 51KG ) ||
298 徐国钦 重庆市渝高中学 重庆市渝高中学 高中个人品势(高中品势 男子 乙组 ) || 高中团体品势(团体品势 男子 乙组 1组 ) || 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 51KG ) ||
299 高宏亮 重庆市渝高中学 重庆市渝高中学 高中个人品势(高中品势 男子 乙组 ) || 高中团体品势(团体品势 男子 乙组 1组 ) || 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 55KG ) ||
300 汪洋 重庆市渝高中学 重庆市渝高中学 高中个人品势(高中品势 男子 乙组 ) || 高中混双品势(混双  乙组 2组 ) || 高中团体品势(团体品势 男子 乙组 2组 ) || 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 55KG ) ||
301 徐鑫 重庆市渝高中学 重庆市渝高中学 高中个人品势(高中品势 女子 乙组 ) || 高中团体品势(团体品势 女子 乙组 1组 ) || 高中竞技乙组(高中竞技乙组 女子 46KG ) ||
302 鲜萱 重庆市渝高中学 重庆市渝高中学 高中个人品势(高中品势 女子 乙组 ) || 高中混双品势(混双  乙组 1组 ) || 高中团体品势(团体品势 女子 乙组 1组 ) || 高中竞技乙组(高中竞技乙组 女子 49KG ) ||
303 肖君雨 重庆市渝高中学 重庆市渝高中学 高中个人品势(高中品势 女子 乙组 ) || 高中竞技乙组(高中竞技乙组 女子 52KG ) ||
304 秦紫安 重庆市渝高中学 重庆市渝高中学 高中个人品势(高中品势 女子 乙组 ) || 高中混双品势(混双  乙组 2组 ) || 高中团体品势(团体品势 女子 乙组 1组 ) || 高中竞技乙组(高中竞技乙组 女子 59KG ) ||
305 覃代境 重庆市渝高中学 重庆市渝高中学 高中个人品势(高中品势 男子 乙组 ) || 高中团体品势(团体品势 男子 乙组 2组 ) || 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 59KG ) ||
306 世雪 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人品势(甲组 女子 ) || 小学混双品势(甲组  2组 ) || 初中个人品势(初中品势 女子 甲组 ) || 初中混双品势(混双品势  甲组 1组 ) ||
307 胡德彪 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学团体品势(甲组 男子 1组 ) || 小学混双品势(甲组  2组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(甲组 男子 2组 ) ||
308 张正 郓城县清华园学校 郓城县清华园学校 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 59KG ) ||
309 世文选 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学团体品势(甲组 男子 3组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
310 陈俊言 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学团体品势(甲组 男子 3组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
311 龙杰峰 曲靖诠诚体育运动有限公司 曲靖诠诚体育运动有限公司 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 20KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(丙组 男子 1组 ) ||
312 冯泊然 曲靖诠诚体育运动有限公司 曲靖诠诚体育运动有限公司 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 26KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(丙组 男子 1组 ) ||
313 杨俊熙 曲靖诠诚体育运动有限公司 曲靖诠诚体育运动有限公司 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 33KG ) ||
314 李宸媛 曲靖诠诚体育运动有限公司 曲靖诠诚体育运动有限公司 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学混双品势(丙组  1组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 女子 24KG ) ||
315 黄易 曲靖诠诚体育运动有限公司 曲靖诠诚体育运动有限公司 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 1组 ) || 小学混双品势(丙组  1组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(丙组 男子 1组 ) ||
316 陈卓 曲靖诠诚体育运动有限公司 曲靖诠诚体育运动有限公司 初中个人品势(初中品势 男子 甲组 ) || 初中团体品势(团体品势 男子 甲组 1组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 42KG ) ||
317 张荣涛 曲靖诠诚体育运动有限公司 曲靖诠诚体育运动有限公司 初中个人品势(初中品势 男子 甲组 ) || 初中团体品势(团体品势 男子 甲组 1组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 42KG ) ||
318 魏田宇 曲靖诠诚体育运动有限公司 曲靖诠诚体育运动有限公司 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 2组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 36KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 1组 ) ||
319 代泰宇 曲靖诠诚体育运动有限公司 曲靖诠诚体育运动有限公司 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 2组 ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 1组 ) ||
320 陈宣羽 adidasi运动馆 adidasi运动馆 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 33KG ) ||
321 胥岚馨 adidasi运动馆 adidasi运动馆 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 25KG ) ||
322 刘锦鸿 长沙市岳麓实验中学 长沙市岳麓实验中学 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 59KG ) ||
323 张晋煜 adidasi运动馆 adidasi运动馆 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 20KG ) ||
324 黄涛 adidasi运动馆 adidasi运动馆 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) ||
325 刘卓 长沙市岳麓实验中学 长沙市岳麓实验中学 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 55KG ) ||
326 谢棕艺 adidasi运动馆 adidasi运动馆 小学个人竞技(小学丙组 男子 32KG ) ||
327 高子峻 adidasi运动馆 adidasi运动馆 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) ||
328 王俊博 adidasi运动馆 adidasi运动馆 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) ||
329 胡耀扬 adidasi运动馆 adidasi运动馆 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
330 夏梓森 adidasi运动馆 adidasi运动馆 小学个人竞技(小学乙组 男子 27KG ) ||
331 高子翔 adidasi运动馆 adidasi运动馆 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
332 王鹤铭 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 2组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 20KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(丙组 男子 1组 ) ||
333 邓云泽 兴诚国际跆拳道散打培训学校 兴诚国际跆拳道散打培训学校 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
334 刘成 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 30KG ) ||
335 黄楠益 龙霆武道 龙霆武道 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 39KG ) ||
336 贺艳林 曲靖诠诚体育运动有限公司 曲靖诠诚体育运动有限公司 初中竞技甲组(初中甲组 男子 55KG ) ||
337 陈炫明 曲靖诠诚体育运动有限公司 曲靖诠诚体育运动有限公司 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 2组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 42KG ) ||
338 周开益 曲靖诠诚体育运动有限公司 曲靖诠诚体育运动有限公司 小学个人竞技(小学乙组 男子 42KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 1组 ) ||
339 世雨弘 一二三国际跆拳道 一二三国际跆拳道 小学个人品势(甲组 女子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 女子 46KG ) ||
340 赵奇兴 曲靖诠诚体育运动有限公司 曲靖诠诚体育运动有限公司 小学个人竞技(小学甲组 男子 48KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(甲组 男子 1组 ) ||
341 赵奇振 曲靖诠诚体育运动有限公司 曲靖诠诚体育运动有限公司 小学个人竞技(小学甲组 男子 48KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(甲组 男子 1组 ) ||
342 张兴龙 曲靖诠诚体育运动有限公司 曲靖诠诚体育运动有限公司 小学个人竞技(小学甲组 男子 42KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(甲组 男子 1组 ) || 初中团体品势(团体品势 男子 甲组 1组 ) ||
343 方胜 龙霆武道 龙霆武道 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 59KG ) ||
344 高俊宇 龙霆武道 龙霆武道 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 24KG ) ||
345 晏斯伟 一二三国际跆拳道 一二三国际跆拳道 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 36KG ) ||
346 姜文彬 长沙市岳麓实验中学 长沙市岳麓实验中学 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 55KG ) ||
347 寇彧 云南师范大学附属世纪金源学校 昆明人和武道体育运动健身俱乐部 高中个人品势(高中品势 男子 乙组 ) || 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 51KG ) ||
348 孙周 宣威创宇跆拳道私教馆 宣威创宇跆拳道私教馆 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 27KG ) ||
349 李享 宣威创宇跆拳道私教馆 宣威创宇跆拳道私教馆 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 24KG ) ||
350 李佳汶 宣威创宇跆拳道私教馆 宣威创宇跆拳道私教馆 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 24KG ) ||
351 吕沅锦 宣威创宇跆拳道私教馆 宣威创宇跆拳道私教馆 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 27KG ) ||
352 蒋濯屹 宣威创宇跆拳道私教馆 宣威创宇跆拳道私教馆 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
353 符原肠 宣威创宇跆拳道私教馆 宣威创宇跆拳道私教馆 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 24KG ) ||
354 吴俣涵 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 女子 41KG ) ||
355 李影 长沙铁路第一中学 长沙铁路第一中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 55KG ) ||
356 何婷 长沙铁路第一中学 长沙铁路第一中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 55KG ) ||
357 魏志昊 长沙铁路第一中学 长沙铁路第一中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 51KG ) ||
358 彭家豪 长沙铁路第一中学 长沙铁路第一中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 51KG ) ||
359 谭铎 长沙铁路第一中学 长沙铁路第一中学 初中竞技甲组(初中甲组 男子 45KG ) ||
360 刘智敏 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 初中个人品势(初中品势 男子 甲组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 45KG ) ||
361 杨焯皓 罗平县振兴小学 罗平县振兴小学 小学个人品势(丙组 男子 ) ||
362 李诗琦[1] 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 初中个人品势(初中品势 女子 甲组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 女子 59KG ) ||
363 雷新颖[1] 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 初中个人品势(初中品势 男子 甲组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 63KG ) ||
364 张蔓 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学混双品势(丙组  1组 ) ||
365 杨政涛 黔西南州跆拳道联盟 黔西南州跆拳道联盟 初中竞技乙组(初中乙组 男子 42KG ) ||
366 岑维琦 黔西南州跆拳道联盟 黔西南州跆拳道联盟 初中竞技乙组(初中乙组 男子 42KG ) ||
367 陈超 黔西南州跆拳道联盟 黔西南州跆拳道联盟 初中竞技乙组(初中乙组 男子 42KG ) ||
368 赵安琦 黔西南州跆拳道联盟 黔西南州跆拳道联盟 初中竞技乙组(初中乙组 女子 40KG ) ||
369 陈玟希 黔西南州跆拳道联盟 黔西南州跆拳道联盟 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学团体品势(丙组 女子 1组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 女子 21KG ) ||
370 邹欣然 黔西南州跆拳道联盟 黔西南州跆拳道联盟 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学团体品势(丙组 女子 1组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 女子 24KG ) ||
371 邹欣怡 黔西南州跆拳道联盟 黔西南州跆拳道联盟 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学团体品势(丙组 女子 1组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 女子 18KG ) ||
372 唐琦峰 黔西南州跆拳道联盟 黔西南州跆拳道联盟 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 27KG ) ||
373 李智恒 黔西南州跆拳道联盟 黔西南州跆拳道联盟 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学混双品势(丙组  1组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 29KG ) ||
374 许顺玲 黔西南州跆拳道联盟 黔西南州跆拳道联盟 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学混双品势(丙组  1组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 女子 24KG ) ||
375 曹涵曦 罗平县振越跆拳道培训学校 罗平县振越跆拳道培训学校 小学个人品势(甲组 女子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 女子 34KG ) ||
376 高模熜 罗平县振兴小学 罗平县振兴小学 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 24KG ) ||
377 王泽锦 罗平县振越跆拳道培训学校 罗平县振越跆拳道培训学校 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 30KG ) ||
378 陈俊宇 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 初中竞技乙组(初中乙组 男子 45KG ) ||
379 吴亚飞 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学团体品势(甲组 男子 3组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 55KG ) ||
380 李金文 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  2组 ) || 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 3组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
381 胡棋航 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 2组 ) || 小学混双品势(乙组  3组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 27KG ) ||
382 陈炫杭 罗平启来星跆拳道培训学校 罗平启来星跆拳道培训学校 小学个人竞技(小学丙组 男子 26KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(丙组 男子 1组 ) ||
383 王赵琳 罗平启来星跆拳道培训学校 罗平启来星跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 20KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(丙组 男子 1组 ) ||
384 陈鸿铨 罗平启来星跆拳道培训学校 罗平启来星跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 26KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(丙组 男子 1组 ) ||
385 蒋先梽 罗平启来星跆拳道培训学校 罗平启来星跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 30KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(甲组 男子 2组 ) ||
386 刘见勇 罗平启来星跆拳道培训学校 罗平启来星跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 30KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(甲组 男子 2组 ) ||
387 朱希 罗平启来星跆拳道培训学校 罗平启来星跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 30KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(甲组 男子 2组 ) ||
388 陈煜 罗平启来星跆拳道培训学校 罗平启来星跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 男子 ) || 3V3趣味电子竞速赛(丙组 男子 3组 ) ||
389 梁忠辉 罗平启来星跆拳道培训学校 罗平启来星跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 26KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(丙组 男子 3组 ) ||
390 陈梓豪 罗平启来星跆拳道培训学校 罗平启来星跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 29KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(丙组 男子 3组 ) ||
391 梁卓怡 罗平启来星跆拳道培训学校 罗平启来星跆拳道培训学校 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 51KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(甲组 男子 4组 ) ||
392 彭振贤 罗平启来星跆拳道培训学校 罗平启来星跆拳道培训学校 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(甲组 男子 4组 ) ||
393 袁振宇 罗平启来星跆拳道培训学校 罗平启来星跆拳道培训学校 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 39KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(甲组 男子 4组 ) ||
394 陈浩哲 罗平启来星跆拳道培训学校 罗平启来星跆拳道培训学校 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 5组 ) ||
395 尹潇雨 罗平启来星跆拳道培训学校 罗平启来星跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 女子 24KG ) ||
396 兰承融 罗平启来星跆拳道培训学校 罗平启来星跆拳道培训学校 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 24KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 6组 ) ||
397 蒋先泽 罗平启来星跆拳道培训学校 罗平启来星跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 27KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 7组 ) ||
398 刘子辰 罗平启来星跆拳道培训学校 罗平启来星跆拳道培训学校 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 45KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 7组 ) ||
399 刘梓然 罗平启来星跆拳道培训学校 罗平启来星跆拳道培训学校 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学混双品势(乙组  1组 ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 7组 ) ||
400 刘梓彤 罗平启来星跆拳道培训学校 罗平启来星跆拳道培训学校 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学混双品势(乙组  1组 ) ||
401 王安毅 罗平启来星跆拳道培训学校 罗平启来星跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 27KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 6组 ) ||
402 世丰谦 罗平启来星跆拳道培训学校 罗平启来星跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 27KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 5组 ) ||
403 刘晋睿 罗平启来星跆拳道培训学校 罗平启来星跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 42KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 6组 ) ||
404 杨耀鑫 罗平启来星跆拳道培训学校 罗平启来星跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 5组 ) ||
405 王梓轶 曲靖兴诚跆拳道 曲靖兴诚跆拳道 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 27KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 男子 1组 ) ||
406 李垚鑫 曲靖兴诚跆拳道 曲靖兴诚跆拳道 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学混双品势(乙组  1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 25KG ) ||
407 杨林睿 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学团体品势(甲组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 30KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(甲组 男子 2组 ) ||
408 敖佳 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学混双品势(乙组  1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 25KG ) || 3V3趣味电子竞速赛(乙组 女子 1组 ) ||
409 曾博弈 砺志精英跆拳道连锁教育机构泸西分部 砺志精英跆拳道连锁教育机构泸西分部 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 42KG ) ||
410 马王国翔 砺志精英跆拳道连锁教育机构泸西分部 砺志精英跆拳道连锁教育机构泸西分部 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学混双品势(丙组  1组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 26KG ) ||
411 马沁莹 砺志精英跆拳道连锁教育机构泸西分部 砺志精英跆拳道连锁教育机构泸西分部 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学混双品势(丙组  1组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 女子 21KG ) ||
412 李佳 砺志精英跆拳道连锁教育机构泸西分部 砺志精英跆拳道连锁教育机构泸西分部 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 女子 27KG ) ||
413 段豪泽 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 2组 ) || 小学混双品势(乙组  2组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 27KG ) ||
414 袁松 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 初中个人品势(初中品势 男子 甲组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 男子 48KG ) ||
  • 2018-2019年中国中学生跆拳道联赛(云南分站赛) 暨小学生训练营
  • 联系方式:15188140048